Техническое образование - гарант успешного будущего!

Информационные системы и программирование

Формы обучения


  • Количество часов: 260

    Выдаваемый документ: диплом о переподготовке

  • Количество часов: 260

    Выдаваемый документ: диплом о переподготовке

 

Темпы развития, обновления и возникновения новых технологий поражают воображение. Деятельность, связанная с информационными технологиями, сегодня считается наиболее динамично развивающейся. Заинтересованность со стороны предприятий в хороших специалистах по информационным системам возрастает с каждым годом. Но, несмотря на огромную популярность и востребованность профессии, найти хорошего программиста – довольно сложная задача для любой компании. Чтобы реализовать себя в этой профессии, недостаточно одного желания стать программистом. Необходимо обладать определенными качествами: аналитическим складом ума, любовью к точным наукам, усидчивостью, щепетильностью, любознательностью и т.д. Если вы относитесь к тем, в ком все вышеперечисленное сочетается, приглашаем вас в «Технический колледж» на специальность «Информационные системы и программирование», которая входит в перечень наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей ТОП-50 в России.

Поступая в «Технический колледж», наши студенты постигают азы профессии с самого начала, изучают архитектуру и технические характеристики персональных компьютеров, знакомятся с основами алгоритмизации и программирования. В процессе обучения студенты осваивают такие виды деятельности, как: разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем; осуществление интеграции программных модулей; сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем; разработка, администрирование и защита баз данных.

На специальности «Информационные системы и программирование» значительная часть учебного процесса отводится практике. Помимо работы в компьютерных классах и мастерских в стенах учебного заведения, студенты проходят сильнейшую практику в крупных компаниях и IT-отделах Набережных Челнов. Их обучают лучшие, что в последующем играет далеко не последнюю роль в их жизни.

Получая квалификацию программиста выпускники специальности «Информационные системы и программирование», помимо непосредственной разработки кода, способны выполнять отладку, оптимизацию и тестирование программных продуктов, осуществлять модификацию, адаптацию, настройку и сопровождение программного обеспечения, выполнять интеграцию модулей в программную систему и решать вопросы администрирования и защиты информации в базах данных.