Техническое образование - гарант успешного будущего!

И снова победа!

С 15 по 19 мая в городе Краснодар на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» прошел финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также в рамках V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся III Национальный чемпионат JuniorSkills.

В соревнованиях по 109 компетенциям приняли участие более 1300 студентов колледжей, техникумов и школьников. Работу молодых и юных специалистов оценивали более 1600 экспертов. В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона.

13 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей завоевали представители сборной Республики Татарстан, обеспечив себе второе место в медальном зачете.

По итогам финала чемпионата обучающиеся Технического колледжа заняли почетные призовые места:

I место занял обучающийся группы ТМ-35 - Черняков Сергей Александрович по компетенции «Обслуживание грузовой техники», руководили: главный эксперт Султанов Ринас Рафисович и эксперт Загртдинов Равиль Искандарович.

III место занял обучающийся группы ТТ-9-14 - Минеев Айдар Эдуардович по компетенции «Прототипирование», призер среди участников чемпионата JuniorSkills.

С 2017 года Технический колледж является специализированным центром по компетенции «Промышленная робототехника». Обучающийся Нижнекамского индустриального техникума Зиннатуллин Айзат Имбелович принимал участие в чемпионате под руководством эксперта Грачевой Натальи Анатольевны и занял I место по данной компетенции.

На совещании по итогам чемпионата директор колледжа Ахметова Эльмира Таксиновна выразила слова благодарности преподавателю Султанову Ринасу Рафисовичу, мастеру производственного обучения Загртдинову Равилю Искандаровичу и преподавателю Грачевой Натальи Анатольевны за подготовку к финалу чемпионата. Поздравляем участников и их наставников с победой! Желаем им дальнейших профессиональных успехов!