День открытых дверей в 2022 году

2 ноября ГАПОУ «Технический колледж вновь встречал гостей. День открытых дверей проходил в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Группы школьников с классными руководителями встречали активисты Студенческого совета и сразу же вели на экскурсию по колледжу. Будущие абитуриенты знакомились с современными лабораториями и производственными мастерскими, посетили совместный музей Технического колледжа и Завода двигателей, побывали в библиотеке и спортивном зале. Экспертами колледжа, студентами победителями и призерами чемпионатов «WorldSkills» (Молодые профессионалы) были организованы мастер-классы, в которых все желающие смогли поучаствовать и попробовать что-то сделать своими руками. Всего в этот день наш колледж посетили более 300 школьников с педагогами и родителями из 27 школ города.

Обучение в Техническом колледже им. В.Д. Поташова дает студенту не только востребованную на рынке труда специальность или профессию, но и широкие возможности для творческого развития. Задача нашего колледжа – подготовка профессионально компетентного, конкурентоспособного специалиста, стремящегося к саморазвитию и самореализации.

Уважаемые абитуриенты, мы ждем вас! Поступление в Технический колледж – правильный выбор!

Фото с мероприятия: https://vk.com/tehcoll?z=album-61699714_286285104

 

 

Печать