Встреча с сотрудниками УМВД России

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи 30 ноября в Техническом колледже состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции. Встречу провели командир отдельного батальона ППСП УМВД России по г. Набережные Челны, капитан полиции Хамитов Фаиль Фанилович и заместитель командира 2 роты ОБ ППСП УМВД России по г. Набережные Челны Зарипов Рустем Рафтович.

Сотрудники полиции напомнили ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

В ходе беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

В завершение встречи была проведена профориентационная работа со студентами. Им рассказали о возможности поступления на службу в МВД, о преимуществах и требованиях, предъявляемых к сотрудникам, о социальных гарантиях и карьерном росте. После всех выступлений молодые люди имели возможность задать гостям интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы.

 

Печать