УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ БАНКА РОССИИ «ОНЛАЙН-УРОКИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

Студенты групп ТТ-9-19 и РП-9-7 Технического колледжа приняли активное участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». На онлайн – занятиях были рассмотрены интересные и актуальные темы: «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут» и "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?".

Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы студентов и самим отвечать на их вопросы.

Эксперты рассказывали студентам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Студенты узнали, что умение грамотно распоряжаться деньгами открывает новые возможности и перспективы. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

После урока обучающиеся проанализировали планирование бюджета в своих семьях. Ориентируясь на полученные знания, заметили ошибки распределения семейного бюджета, внесли свои предложения, которые также предложат родителям.

Ребятам было интересно узнать что-то новое, касающееся финансовой сферы, а онлайн-уроки содержали много полезной информации.

Организатор мероприятия: Танулбаева Айгуль Мирзафисовна.

 

 

Печать