Техническое образование - гарант успешного будущего!

Министр образования РТ посетил Технический колледж

1 февраля 2018 года в рамках рабочего визита ГАПОУ "Технический колледж им. В.Д. Поташова" посетили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Тимерханович Бурганов, заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Рамиль Марванович Халимов и начальник управления образования и по делам молодежи Винер Хамитович Харисов.

Технический колледж и МЦПК Машиностроения провели совместную экскурсию по учебным лабораториям. Заведующие лабораториями и мастерскими, обучающиеся колледжа продемонстрировали возможности современной учебно-лабораторной базы колледжа по формированию профессиональных компетенций, соответсвующих не только образовательным, но и профессиональным стандартам.

Эльмира Таксиновна Ахметова, директор Технического колледжа рассказала об организации учебного процесса, перспективах развития Технического колледжа в рамках новой модели подготовки персонала ПАО КАМАЗ. Ахметова Э.Т. особо подчеркнула инновационную значимость и озвучила проблемы в профессиональном становлении будущих специалистов - участия студентов в движении Молодых профессионалов «Worldskills Russia» по компетенциям «Обслуживание грузовой техники» и «Промышленная робототехника».

 

Печать