Техническое образование - гарант успешного будущего!

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В Южно-Сахалинске завершился национальный чемпионат World Skills Россия. Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) который проходил с 8 по 12 августа 2018г. В течение трех соревновательных дней участники со всей страны в возрасте от 16 до 22 лет (в ряде компетенций – до 25) демонстрировали свое мастерство по 63 компетенциям. Соревнования проходили на площадках ТВЦ «Аллея» и аэродрома «Пушистый». В них приняли участие 700 конкурсантов, чьи навыки оценивали 700 экспертов.

Участников лучшего мероприятия поздравили почетные гости. Сахалинский губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что был бы рад, если бы кто-либо из молодых профессионалов согласился переехать на Сахалин — в подтверждение его слов многим конкурсантам включили сертификаты на трудоустройство.

Гордость - когда ты защищаешь честь республики, когда чувствуешь себя чемпионом, она просто безгранична, — эмоционально делится победитель по компетенции «Обслуживание тяжелой техники» Данил Пронин, студент 3 курса группы ТМ-36 ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова», г. Набережные Челны, Республика Татарстан. В руках он сжимает диплом и подаренный спонсором набор гаечных ключей. — Как раз у меня сломались инструменты, а тут хоп — и подарок! Буду с их помощью готовиться к мировому чемпионату.

Чемпионат World Skills Россия 2019 состоится в Казани. Но попадут на него не все — победители и призеры национального финала включаются лишь в расширенный состав сборной, а на международном уровне страну представят лучшие из лучших. Хозяева будущего чемпионата из Татарстана привезут домой 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Администрация ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» искренне поздравляет Пронина Данила с Победой в Чемпионате World Skills Россия 2018!

Пронин Данил на самом высоком уровне продемонстрировал свои навыки и умения, достойно представил Республику Татарстан на национальном чемпионате. Невозможно было бы достичь такого успеха без эффективной работы всей команды во главе с руководителями главного эксперта Султанова Ринаса Рафисовича и эксперта Загртдинова Равиля Искандаровича.

Желаем Данилу в дальнейшем демонстрировать только отличные результаты, а также успешно принять участие в чемпионате мира WorldSkills в 2019 году в Казани!

 

 

 

 

Печать