Техническое образование - гарант успешного будущего!

Ярмарка продукции образовательных организаций 2018 года

13 октября в Агропромышленном парке «Казань» (ул.Аграрная, д.2) Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проведут традиционную Республиканскую ярмарку сельскохозяйственной продукции и изделий народно-художественных промыслов 2018 года с участием муниципальных районов и образовательных организаций республики.

Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий, повышение конкурентоспособности выпускников техникумов и колледжей республики на рынке труда, развития у них навыков предпринимательской деятельности.

По аналогии с предыдущими годами каждый муниципальный район будет представлять свою экспозиционную площадку совместно с колледжами и техникумами, а также другими заинтересованными предприятиями и организациями (школами и учреждениями дополнительного образования).

На Ярмарке горожанам по доступным ценам будет представлен следующий ассортимент основной продукции: выпечка, зерновые, изделия из дерева, изделия декоративно-прикладного творчества, изделия из металла, консервированная продукция, плодоовощная продукция, мед, молочная продукция, швейные изделия, яйца и т.д. Для оказания помощи гражданам в приобретении продукции будут привлечены волонтерские группы. Кроме того, посетители Ярмарки смогут приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные обучающимися.

В рамках мероприятия планируется проведение культурной программы, а муниципальным районам рекомендовано организовать на ярмарочных местах выступления с песнями, танцами, а также другими номерами художественной самодеятельности.

Традиционно в рамках мероприятия также планируется проведение смотр-конкурса ярмарочных застроек районов по следующим номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Церемония открытия Ярмарки с участием руководства Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан состоится в 7.00 ч.

Приглашаем горожан и гостей столицы республики посетить Ярмарку продукции образовательных организаций 2018 года.

 

Печать