Техническое образование - гарант успешного будущего!

Празднование Дня машиностроителя в Татарстане

8 октября в Казани стартовал приуроченный ко Дню машиностроителя автопробег. Участие в нем принимают автомобили и другие машины, производимые и собираемые в Татарстане.

Цель мероприятия - повышение степени информированности о деятельности предприятий машиностроительной отрасли Татарстана.

Концепция - выставка автомобилей, производимых или собираемых в Татарстане, под открытым небом с 10 до 14 часов в каждом городе по маршруту автопробега.

В составе колонны присутствует техника, производимая такими компаниями, как ПАО «КАМАЗ», СП «Форд Соллерс», ООО «РариТЭК», ООО «ТПК МТЗ-Татарстан» и АО «Ремдизель». Маршрут пробега пролегает через пять крупнейших городов республики, причем в каждом из них организуется экспозиция участвующих в нем машин.

9 октября автопробег прошел в Зеленодольске. 10 октября, колонна побывала в Альметьевске, 11 октября – в Нижнекамске. Финиширует автоколонна 12 октября в 14.00 часов на территории МАУК «Органный зал» г. Набережные Челны. Именно в этот день в Автограде состоится торжественное празднование Дня машиностроителя с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

В МАУК «Органный зал» организована выставка инновационной машиностроительной продукции. На этой выставке Технический колледж представил выставочный стенд на базе промышленного робота KUKA. Робот, предназначенный для решения производственных задач, на этот раз освоил навыки профессионального художника.

Поздравляем всех работников этой важнейшей отрасли индустрии с наступающим профессиональным праздником Днём машиностроителя! Желаем успеха в труде, продуктивной работы, широких перспектив и стабильного роста, благополучия, высоких достижений и постоянного движения вперед.

 

Печать