Техническое образование - гарант успешного будущего!

Ежегодная ярмарка продукции образовательных организаций

13 октября 2018 года в Агропромышленном парке "Казань" состоялась ежегодная ярмарка продукции образовательных учреждений. Мероприятие направлено на популяризацию рабочих профессий, повышение конкурентоспособности выпускников техникумов и колледжей Республики Татарстан на рынке труда, развития у них навыков предпринимательской деятельности.

Образовательными организациями республики представлены разнообразные поделки и ручные изделия по техническому и декоративно-прикладному направлениям: деревообработка, вязание, швейные изделия кулинарное искусство, кузнечное ремесло и пр. Помимо этого здесь можно будет выбрать консервированную, плодоовощную и молочную продукцию, мёд, яйца и многое другое.

Во время мероприятия казанцы и гости столицы Татарстана смогут всё это приобрести по доступным ценам, в качестве эксклюзивного товара, выращенного и выполненного руками школьников и студентов. Технический колледж представил свой ассортимент товаров для реализации на ярмарке: различные виды композиционного домашнего цветочного и фруктового чая (иван-чай, яблочный, вишневый, тыквенный), сушеные травы, натуральные соки, яблочные и свекольные чипсы, сушеные плоды: (груша, яблоки, земляника, смородина, облепиха и др.), пастилу по-татарски.

 

Печать