Техническое образование - гарант успешного будущего!

«Не расстанусь с комсомолом…»

День рождения комсомола, по-прежнему, остается значимым событием для всех, кто прошел, легендарную замечательную школу комсомольской юности. Это особая дата в политической истории России. В этом году мы отмечаем 100-летие Всесоюзного Ленинского союза коммунистической молодёжи.

29 октября в актовом зале колледжа собрались обучающиеся 1 курса на праздничное познавательное мероприятие, посвященное этой знаменательной юбилейной дате «Не расстанусь с комсомолом…», которое подготовили группы ТТ-9-16 (куратор Тезина Т.Н.) и КС-9-11(куратор Шелепова А.В.). С приветственным словом и поздравлением с юбилеем со дня образования ВЛКСМ к присутствующим в зале обратилась директор колледжа Ахметова Эльмира Таксиновна.

Студентам была показана презентация, посвященная истории ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольскому всероссийскому движению, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвященные комсомолу.

В качестве почётных гостей были приглашены: Естюнин Владимир Алексеевич – заместитель директора по управлению персоналом и организационному развитию Завода двигателей, заместитель секретаря комитета ВЛКСМ Завода двигателей с 1979 по 1981 гг. и Макаров Василий Иванович, секретарь комсомольской организации Завода двигателей с 1976 по 1978 гг. Они поделились с ребятами воспоминаниями о своей комсомольской юности. О том, как они весело работали на субботниках, как праздновали свои трудовые будни, отдыхали на природе, проводили различные конкурсы, участвовали в спортивных мероприятиях.

Праздник зарядил всех оптимизмом, добром, подарил хорошее настроение. КОМСОМОЛ не канул бесследно в Лету. Остались его ДЕЛА, остался его ДУХ. Комсомол останется в истории, как символ МУЖЕСТВА, ГЕРОИЗМА, беззаветного СЛУЖЕНИЯ молодежи своему ОТЕЧЕСТВУ. Это знают ветераны, но это надо знать и входящим в жизнь молодым поколениям, на чьи плечи ложится тяжелейший груз ответственности за будущее.

Мы обращаемся ко всем.

Давайте крепить, а не разрушать связь поколений!

Давайте объединять наши действия!

Мы живем в стране с великим прошлым.

Будет ли у нее великое будущее, зависит от нас!

 

Печать