Техническое образование - гарант успешного будущего!

Cеминар «Формирование профессиональных компетенций мастеров производственного обучения с учетом стандарта Worldskills»

В соответствии с Планом работы Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ» на 2018-2019 учебный год, ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» 20 декабря 2018г. проводит Всероссийский семинар «Формирование профессиональных компетенций мастеров производственного обучения с учетом стандарта Worldskills».

Дата и место проведения семинара:

Дата и время: 20 декабря 2018 года с 9.00 до 15.00

Площадка проведения семинара: государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Технический колледж им. В.Д. Поташова».

Адрес: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Моторная, дом 13А.

Цель проведения семинара – обобщение и обмен опытом по актуальным вопросам внедрения стандартов Worldskills в учебно-производственный процесс, повышение профессиональных компетенций, социальной и профессиональной мобильности мастеров производственного обучения для подготовки специалистов и рабочих, способных к эффективной работе на уровне мировых стандартов.

Задачи проведения семинара:

  • повышение профессионального уровня мастеров производственного обучения на основе лучших отечественных практик внедрения стандартов Worldskills в среднее профессиональное образование;
  • развитие единого образовательного пространства для обмена опытом работы в системе профессионального образования по подготовке высококвалифицированного конкурентоспособного рабочего и специалиста.

Основные направления работы семинара:

  • инновационные педагогические инструменты и технологии в профессиональной деятельности мастеров производственного обучения;
  • эффективность внедрения стандартов Worldskills в образовательный процесс профессиональных образовательных организаций;
  • демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills в системе взаимодействия работодателей и образовательных организаций.

Целевая аудитория семинара: мастера производственных обучений профессиональных образовательных организаций.

Участие в семинаре бесплатное, расходы по проезду к месту проведения семинара, проживанию и питанию несут участники семинара.

Заявки и материалы для публикации принимаются до 10 декабря 2018г. включительно на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Имя файла статьи должно иметь формат: Иванов_статья.doc

Имя файла заявки: Иванов_заявка.doc

Требования к оформлению статьи: текст статьи объемом не более 3 страниц, набранный в текстовом редакторе MS Word с расширением *.doc, *.docx,*.rtf, представляются в электронном виде. Размер страницы А4. Гарнитура шрифта Times New Roman. Кегль – 14. Абзацный отступ 1,25 см. Межстрочный интервал – одинарный. Поля по 20 мм. Ориентация книжная. Страницы не нумеровать. Выравнивание текста – по ширине страницы, без переносов. Список использованных источников в конце работы. В тексте допускаются рисунки и таблицы. Название статьи, основной текст, сноски, список использованных источников оформляются строчными буквами без выделений.

Ответственность за содержание и грамотность представленных материалов несут авторы работ. Материалы, не соответствующие требованиям к оформлению, не принимаются.

Формы участия в семинаре: очное участие с выступлением-презентацией; заочное участие.

По материалам семинара будет сформирован электронный сборник статей и размещен на официальном сайте колледжа.

Всем участникам семинара вручаются сертификаты.

Контактное лицо: Мугинова Эндже Ильгамовна, телефон 8(8552)37-21-29

 

 

 

Печать