Техническое образование - гарант успешного будущего!

День Победы!

9 мая вся страна отметила поистине народный праздник – День Победы. 74 года назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне.

В этот день «маршевая коробка» Технического колледжа им. В.Д. Поташова приняла участие в праздничном параде Победы у мемориала «Родина-Мать», а «антуражная группа» из числа студентов колледжа выступила в театрализованном представлении на Майдане парка «Прибрежный».

Дети и внуки вышли с портретами своих отцов, дедов, прадедов, которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы. По улицам города прошел настоящий «бессмертный полк», так как в нашей памяти эти герои всегда будут живы. Финалом праздника стал уже традиционный для подобного рода мероприятий салют. Все присутствующие на празднике гости получили ни с чем несравнимые эмоции: воспоминания о событиях трагических лет и горечь утраты сменялись осознанием величия нашей страны и высоким духом патриотизма. Всё это сделало состоявшийся праздник по-настоящему торжественным днем, в котором радость со слезами на глазах…

Мы благодарим всех студентов принявших активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Печать