Техническое образование - гарант успешного будущего!

Единый урок парламентаризма

21 мая 2019 года в актовом зале Технического колледжа, преподаватели истории и обществознания Гатаулин Ринат Хайруллаевич и Магфуров Артур Маратович провели для студентов колледжа Единый урок парламентаризма, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»

Единый урок парламентаризма был направлен на привлечение внимания обучающихся к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности граждан.

В ходе Единого урока обучающиеся ознакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти, преподаватели помогли им понять, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни нашей страны, общества и каждого российского гражданина.

 

Печать