Техническое образование - гарант успешного будущего!

Делегация из США посетила Технический колледж

4 июля в рамках Технического дня «Камминз Кама», посвященного 100-летнему юбилею корпорации Cummins, делегация из США посетила Технический колледж им. В.Д. Поташова. Они осмотрели инфраструктуру учебного заведения и дали оценку реализации образовательного проекта ТЕС.

В этом году корпорация Cummins празднует свое 100-летие, в связи с этим событием «Камминз Кама» провели для своих партнеров со всей Российской Федерации «Технический день», который включал в себя презентацию продукции производителя, инноваций, внедряемых в новые двигатели, а также интерактивные мероприятия: возможность вживую оценить внедренные решения, потренироваться в установке двигателя различного назначения, поучаствовать в тематических соревнованиях.

Технический колледж им. В.Д. Поташова с 2018 года также является образовательным партером предприятия, в рамках реализации инновационного образовательного проекта «Техническое образование для сообществ» (Technical Education for Communities), реализуемого на грант корпорации Cummins.

Делегация, возглавляемая Стивам Чапманом, вице-президентом Cummins Inc. (США) и Марком Осовиком, вице-президентом по персоналу Cummins Inc. (США), и сопровождаемая Алексеем Юрьевичем Устиновым, вице-президентом по производству двигателей для внедорожной техники Cummins Inc. (Россия) и Поляковым Алекссем Юрьевичем, генеральным директором «Камминз Кама» осмотрела лаборатории «Ремонт и обслуживание грузовой техники», «Промышленная робототехника» и механическую мастерскую. Юлия Викторовна Зарипова, лидер проекта ТЕС, директор по персоналу и организационному развитию «Камминз Кама», подробно рассказала о ходе реализации проекта: о пилотных группах специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», о подготовке преподавателей и об оснащении лаборатории.

Позже Ахметова Эльмира Таксиновна, директор колледжа, Султанов Ринас Рафисович, заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе и Юсупов Линар Рафаилович, заведующий лаборатории робототехники, рассказали об инфраструктуре колледжа и успехах студентов в международных соревнованиях WorldSkills. В завершении встречи делегация США высоко оценила реализацию проекта ТЕС в учебном заведении и оставили памятные записи в книге почетных гостей Технического колледжа им. В.Д. Поташова.

 

Печать