Техническое образование - гарант успешного будущего!

День знаний в Техническом колледже

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового 2019/2020 учебного года состоялась, по традиции, в Техническом колледже им. В.Д. Поташова. В дружную семью студентов и преподавателей колледжа влились 372 новых студента.

Бывших абитуриентов, а ныне — первокурсников - поприветствовала и поздравила директор Технического колледжа Ахметова Эльмира Таксиновна: «Студенческая жизнь полна забот и волнений. Однако нет времени прекрасней, чем студенческая пора. В стенах колледжа вас ждут интересные занятия в современных аудиториях, лабораториях и мастерских, возможность прохождения производственной практики на ведущих предприятиях города. Здесь вы найдете хороших и верных друзей, мудрых и опытных наставников и станете настоящими профессионалами своего дела».

Доброй традицией стало приглашение почетных гостей на День знаний. В этот солнечный день коллективу и студентам колледжа тёплые поздравления и слова напутствия на новый учебный год выразили: Миннеханова Лилия Ильсуровна – заведующий сектором развития профессионального образования управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны, Естюнин Владимир Алексеевич – заместитель директора по персоналу Завода двигателей ПАО «КАМАЗ» и Мингалимов Хаким Халиуллович – председатель профсоюзного комитета Завода двигателей ПАО «КАМАЗ».

Обучающимся и гостям была представлена небольшая концертная программа, после чего все первокурсники разошлись по кабинетам на свой первый классный час.

В течение учебного года обучающиеся будут получать необходимые знания, приобретать умения и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности. А стремление к учёбе, любовь к избранной специальности поможет им преодолеть все трудности учёбы и получить профессиональное образование.

Поздравляем всех студентов с Днём знаний, пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости и желанию учиться!

 

Печать