Техническое образование - гарант успешного будущего!

День открытых дверей - 2021

6-7 апреля двери Технического колледжа им. В.Д. Поташова гостеприимно распахнулись для школьников города - будущих абитуриентов. В Дни открытых дверей колледж посетили более 1000 человек из 62 школ города Набережные Челны.

Ведущие преподаватели, мастера производственного обучения выступили перед школьниками, рассказали про реализуемые специальности, направления подготовки специалистов, условия приема и обучения.

Для будущих абитуриентов была организована экскурсия, во время которой они познакомились с учебными аудиториями и лабораториями, спортивными залами, актовым залом, библиотекой, столовой и посетили совместный музей Завода двигателей и Технического колледжа, где услышали рассказ об истории колледжа и завода. В ходе встречи гости могли пообщаться с нынешними студентами, получить информационные буклеты и листовки о колледже.

Знакомство с колледжем было продолжено в аудиториях, где студентами и преподавателями были организованы мастер-классы по компетенциям «Аддитивные технологии», «Интернет вещей», «Изготовление прототипов», «Промышленная робототехника», "Обслуживание грузовой техники" и «Инженерный дизайн».
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Дни открытых дверей наглядно продемонстрировали, чему и как учат в Техническом колледже, где можно работать и чего можно добиться по окончании нашего учебного заведения.

Мы надеемся, что выпускники школ сделают правильный выбор и уже 1 сентября 2021 года переступят порог учебного заведения, став студентами первого курса ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова».

Ждём встречи с вами в новом учебном году и надеемся, что вы сможете не только получить новые знания, навыки и компетенции, но и обрести новых друзей!
Благодарим студентов, преподавателей, и всех гостей Технического колледжа, принявших участие в мероприятии!

 

Фото: https://vk.com/tehcoll?z=album-61699714_277303255

Печать