Техническое образование - гарант успешного будущего!

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

 

 

Форма обучения: очная

Уровень образования: 9 классов

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Бухгалтер

  • Образовательная программа
  • Учебный план
  • Аннотации к рабочим программам дисциплин
  • Календарный учебный график
  • Рабочие программы практик

    Смотреть

 

Бухгалтер - одна из важнейших профессий, без которой не может жить ни одно предприятие, чем бы оно ни занималось и на какой бы стадии развития оно не находилось. 

Потребность в учете доходов и расходов, а также в регулировании денежных потоков постоянно возрастает. Это во многом определяет высокую популярность профессии бухгалтера в наши дни. Традиционно данная специальность является одной из самых престижных в колледже.

Специальность «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» дает возможность студентам получить обширные экономические знания по формированию и анализу необходимой любому предприятию информации о доходах и расходах, финансовых результатах деятельности предприятия. Будучи выпускником каждый сможет профессионально обслуживать предпринимательскую деятельность всех форм собственности.

Выпускники колледжа одинаково хорошо владеют следующими видами деятельности: учетно-аналитической, контрольно-ревизионной, аудиторской, организационно-управленческой.

Во время учебы студенты имеют возможность познакомиться с потенциальными работодателями, интересными людьми - все это даст возможность найти себе «свою» фирму, где бы хотелось пройти практику и работать.

Возможности трудоустройства для данных специалистов весьма обширны: они могут вести трудовую деятельность в качестве бухгалтера, бухгалтера-кассира, специалиста планово-экономического отдела, специалиста контрольно-ревизионного отдела, главного бухгалтера.

Приобретенные знания и навыки позволяют выпускникам претендовать на престижную работу в серьезных организациях, иметь перспективы дальнейшего профессионального и карьерного роста.