МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ». ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

10 марта на базе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» прошел муниципальный этап Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по двум компетенциям: «Веб-технологии» и «Экспедирование грузов».

В соревнованиях по компетенции «Веб-технологии» приняли участие 8 школьников из МАОУ «СОШ № 8», МАОУ «ЛИТ № 36», МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина», МАОУ «СОШ № 38». Эксперт - Ахметлатыйпова Дания Дамировна.
Конкурсантам предстояло выполнить задания по 2 модулям:

Для выполнения первого задания конкурсанты должны уметь применять язык гипертекстовой разметки HTML5 и язык каскадных стилей CSS3. Для выполнения второго задания конкурсанты должны уметь применять язык создания серверных приложений PHP, язык запросов SQL, и работать с локальным сервером OpenServer.

На выполнение первого модуля было отведено 3 часа, для второго – 2 часа. В результате призовые места распределились следующим образом:

🥇1 место - Кустовский Давид (СОШ № 8);
🥈2 место - Василенко Богдан (СОШ № 38);
🥉3 место - Кротов Роман (ЛИТ № 36).

По компетенции «Экспедирование грузов» соревновались 6 конкурсантов из МАОУ «ЛИТ № 36» и «СОШ № 38». Эксперт - Тавлинова Дарья Алексеевна.
Участники выполняли задания по 3 модулям:

Для выполнения модулей конкурсант должен обладать: коммуникативными способностями, практическим умом, критичностью, тактичностью, инициативностью, требовательностью к себе и другим, самообладанием, настойчивостью. Экспедиторам надо выстраивать коммуникации с заказчиками, подрядчиками и исполнителями. В результате победителями и призерами стали:

🥇1 место – Музипова Суфия (ЛИТ № 36);
🥈2 место – Сайфетдинова Эвелина (ЛИТ № 36);
🥉3 место – Сахапов Амир (СОШ № 38)

Поздравляем победителей и благодарим участником чемпионата и школы города за активное участие и проявленный интерес к данным компетенциям.

Фото с мероприятия: https://vk.com/tehcoll?z=album-61699714_290272268

 

 

 

 

Печать