Техническое образование - гарант успешного будущего!

Олимпиада возможностей

22 сентября в Техническом колледже им. В.Д. Поташова состоялся республиканский этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" по компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ".

Итоги соревнований участников категории "Студенты":
- I место - Косарев Василий, студент ГАПОУ "Технический колледж им. В.Д. Поташова";
- II место - Зарипов Ислам, студент ГАПОУ "Елабужский политехнический колледж";
- III место - Котляров Руслан, студент ГАПОУ "Камский государственный автомехнический техникум им. Л.Б. Васильева".

Итоги соревнований участников категории "Школьники":
- I место - Хисматуллина Альмира, ГАПОУ "Набережночелнинский политехнический колледж";
- II место - Косарев Сергей, ГБОУ "Набережночелнинская школа № 75";
- III место - Косарев Михаил, ГБОУ "Набережночелнинская школа № 75".

Победители регионального чемпионата "Абилимпикс" уже с 4 октября в рамках отборочных соревнований вступят в борьбу за право участия в VII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в составе сборной Республики Татарстан. Национальный чемпионат пройдет в очном формате в Москве с 16 по 18 ноября 2021 года.

Поздравляем Косарева Василия, студента группы ЧПУ-9-11 и его экспертов-наставников - мастера производственного обучения Ильясову Г.Г. и преподавателя Заплетаеву М. А. с победой! Желаем новых свершений!

Справочно:
Первый конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья был проведен в Японии в 1972 году. На сегодняшний день в состав Международной Федерации "Абилимпикс" входят 46 стран, в том числе и Российская Федерация, которая стала ее членом в 2014 году. В данных соревнованиях могут принять участие люди от 14 до 65 лет в одной из трех категорий: "школьники", "студенты", "специалисты". Слово "Абилимпикс" в переводе с английского означает "Олимпиада возможностей".

                

 

 

        

Печать