Выпуск 2022

28 июня в ДК «Энергетик» состоялось самое волнующее и долгожданное событие года - торжественное вручение дипломов выпускникам Технического колледжа им. В.Д. Поташова. В этот грустный и одновременно радостный день выпускники прощались с преподавателями колледжа, однокурсниками, с теми, кто прошел с ними этот сложный путь к знаниям.

По традиции церемонию вручения открыла директор колледжа Ахметова Эльмира Таксиновна, поздравила всех выпускников со знаменательным событием и пожелала им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности. С теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратились директор АДПО «МЦПК» Карымов Сергей Владимирович, заместитель директора по управлению персоналом Завода двигателей Естюнин Владимир Алексеевич, начальник отдела по экономике и персоналу завода запасных частей и компонентов Салахутдинов Роберт Раифович, директор по персоналу и организационному развитию ЗАО «КАММИНЗ КАМА» Зарипова Юлия Викторовна, руководитель группы взаимодействия с образовательными организациями Корпоративного университета Мингалиева Лилия Хазиевна, председатель государственной экзаменационной комиссии, начальник лаборатории числового программного управления и приводов Автомобильного завода Лосев Сергей Николаевич, а также директор Набережночелнинского филиала ФГБОУ ВО «КНИТУ им. А.Н. Туполева-КАИ» Мустафин Азат Филькатович, заместитель директора Высшей инженерной школы Набережночелнинского института КФУ Мухаметдинов Эдуард Мухаматзакиевич, заместитель директора по воспитательной работе ТИСБИ Окулова Лилия Мухарямовна и начальник отдела организации приема Елабужского института КФУ Ошкина Алеся Геннадьевна.

Первыми дипломы получили выпускники, окончившие колледж с отличием. В этом году их было 37 человек, а всего заветные дипломы получили 305 выпускников. По сложившейся традиции лучших выпускников колледжа наградили Почетными грамотами и вручили Благодарственные письма родителям. Церемония завершилась ответными словами благодарности выпускников и общими фотоснимками групп со своими кураторами.

Многие из выпускников за время обучения в колледже приобрели не одну, а две квалификации, воспользовавшись системой дополнительного образования. Некоторые завоевали чемпионские титулы на республиканских и российских конкурсах профмастерства WorldSkills, некоторые успели получить приглашение на работу по месту своей производственной практики ещё во время учёбы, некоторые серьёзно заявили о себе в общественной деятельности.

Выпускники приготовили «видео-прощание» с колледжем, благодарили педагогов за огромный труд, терпеливое и доброе отношение. Украшением торжественного мероприятия стала праздничная концертная программа, которую подготовили выпускные группы и творческий коллектив колледжа. Поздравила выпускников с завершением обучения в колледже «Сабан туе гузәле-2022» Шайхетдинова Эльвина, студентка группы ОП-9-12 Технического колледжа.

Педагогический и студенческий коллектив поздравляет выпускников 2022 года с окончанием обучения в Техническом колледже. Желаем вам новых побед и свершений на большом жизненном пути!

Все фото размещены в группе колледжа ВК: https://vk.com/tehcoll?z=album-61699714_283348889

 

  

Печать