Техническое образование - гарант успешного будущего!

Круглый стол «Опыт. Время. Мастерство»

В рамках празднования 80-летия системы профессионально-технического образования 18 сентября 2020 года в Техническом колледже им. В.Д. Поташова состоялся Круглый стол с ветеранами профессионально-технического образования и молодыми педагогами «Опыт. Время, Мастерство».

Цель Круглого стола – предоставить участникам возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблему, а в дальнейшем сформулировать либо общее мнение, либо четко разграничить разные позиции сторон.

За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь. Оглядываясь на путь развития ПТО, мы видим умение быстро реагировать на те перемены, которые возникают в обществе, государстве, системе подготовке кадров. Сегодня определяются новые стратегии для развития профессиональных образовательных организаций, появляются новые требования к компетенциям педагогических кадров. Зная историю развития ПТО, развитие ПОО, деятельности тех людей, которые внесли вклад в развитие ПОО – наших ветеранов, можно уверенно сказать, что ПТО будет идти в ногу со временем.

Известно, что мастерство не является недостижимым искусством, и мастером своего дела может стать каждый! Учимся у Вас, уважаемые коллеги!