Техническое образование - гарант успешного будущего!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «ПРОФЕССИОНАЛЫ». ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

10 марта на базе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» прошел муниципальный этап Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по двум компетенциям: «Веб-технологии» и «Экспедирование грузов».

В соревнованиях по компетенции «Веб-технологии» приняли участие 8 школьников из МАОУ «СОШ № 8», МАОУ «ЛИТ № 36», МАОУ «Лицей № 78 им. А.С. Пушкина», МАОУ «СОШ № 38». Эксперт - Ахметлатыйпова Дания Дамировна.
Конкурсантам предстояло выполнить задания по 2 модулям:

  • создание веб-страницы и её верстка;
  • создание страницы сайта для регистрации и авторизации пользователей.

Для выполнения первого задания конкурсанты должны уметь применять язык гипертекстовой разметки HTML5 и язык каскадных стилей CSS3. Для выполнения второго задания конкурсанты должны уметь применять язык создания серверных приложений PHP, язык запросов SQL, и работать с локальным сервером OpenServer.

На выполнение первого модуля было отведено 3 часа, для второго – 2 часа. В результате призовые места распределились следующим образом:

🥇1 место - Кустовский Давид (СОШ № 8);
🥈2 место - Василенко Богдан (СОШ № 38);
🥉3 место - Кротов Роман (ЛИТ № 36).

По компетенции «Экспедирование грузов» соревновались 6 конкурсантов из МАОУ «ЛИТ № 36» и «СОШ № 38». Эксперт - Тавлинова Дарья Алексеевна.
Участники выполняли задания по 3 модулям:

  • презентация (продажа услуг компании);
  • организация международных перевозок автомобильным транспортом;
  • география (международные перевозки морским транспортом).

Для выполнения модулей конкурсант должен обладать: коммуникативными способностями, практическим умом, критичностью, тактичностью, инициативностью, требовательностью к себе и другим, самообладанием, настойчивостью. Экспедиторам надо выстраивать коммуникации с заказчиками, подрядчиками и исполнителями. В результате победителями и призерами стали:

🥇1 место – Музипова Суфия (ЛИТ № 36);
🥈2 место – Сайфетдинова Эвелина (ЛИТ № 36);
🥉3 место – Сахапов Амир (СОШ № 38)

Поздравляем победителей и благодарим участником чемпионата и школы города за активное участие и проявленный интерес к данным компетенциям.

Фото с мероприятия: https://vk.com/tehcoll?z=album-61699714_290272268

 

 

 

 

Печать