Техническое образование - гарант успешного будущего!

Поздравляем наших студентов Гарипова Равиля (ИС-9-10) и Дмитриеву Татьяну (ИС-9-12), занявших I и II места на Республиканском этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 2023 г. по компетенции «Веб-разработка». Руководитель – Ахметлатыйпова Дания Дамировна.

Желаем Равилю и Татьяне не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться дальше. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются новые возможности. Успехов в учебе и вперед, к новым победам!

Поздравляем студента группы ИС-9-11 Айметдинова Динара с хорошими результатами и призовым местом на Республиканском этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 2023 г. по компетенции ««Веб-дизайн». Руководитель – Садыкова Гульшат Дамировна

Особая благодарность Бородкину Данилу (гр.ТТ 9-19) и Корнилову Михаилу (гр.ИС 9-7) за помощь в подготовке Динара к чемпионату. Это и Ваша победа!

Желаем Динару продолжать добиваться успехов, никогда не останавливаться на полпути, уверенно идти вперед и достигать новых целей, преодолевая все препятствия! Пусть удача будет всегда на твоей стороне!

Поздравляем студентку группы ЭБ-9-2 Закирову Софию с победой 🥇на Республиканском этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 2023 г. по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

Руководитель – Селезнева Татьяна Юрьевна.

Желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперёд. Уверены, участие в чемпионате станет для Софии успешным стартом и поможет состояться в выбранной специальности.

10 мая в актовом зале колледжа прошла церемония награждения финалистов Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023 года.

По результатам конкурсных соревнований победителями и призёрами РЧ стали:

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ», категория «Студенты»:

🥇1 место - Косарев Михаил (ТК им. В.Д. Поташова);
🥈2 место - Зарипов Ислам (Елабужский политехнический колледж);
🥉3 место - Ахмедвалеев Джамиль (КГАМТ имени Л.Б. Васильева).

Сегодня в ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» стартовал Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит в рамках нацпроекта «Образование».

В рамках соревновательной программы участники из школ города №№ 56, 69, 87, 75, Елабужского политехнического колледжа, Камского государственного автомеханического техникума им. Л.Б. Васильева и Технического колледжа им. В.Д. Поташова продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки по двум компетенциям: токарные работы на станках с ЧПУ и фрезерные работы на станках с ЧПУ в категориях школьники, студенты и специалисты.

Пожелаем участникам успехов, удачи и пусть победит сильнейший!