Техническое образование - гарант успешного будущего!

«Готов к труду и обороне»: большие итоги мини-футбола

17 апреля на базе ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д.Поташова» состоялись зональные соревнования по мини-футболу Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан «Готов к труду и обороне».

Спортивное мероприятие торжественно открыли директор Технического колледжа им. В.Д. Поташова, кандидат педагогических наук Ахметова Эльмира Таксиновна и представитель Федерации футбола Республики Татарстан, главный судья соревнований Турманидзе Равшан Мамедович. Обращаем особое внимание на то, что соревнования освещались корреспондентами телевизионной программы «Вести КАМАЗа».

В борьбе за выход в финал Спартакиады приняли участие 6 команд: Педагогический колледж, Технический колледж им. В.Д. Поташова,Камский государственный автомеханический техникум им. Л.Б. Васильева, Торгово-технологический колледж, Набережночелнинский политехнический колледж и Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука.

В каждой подгруппе было сыграно по 2 матча. В результате упорной и напряженной борьбы Технический колледж им. В.Д. Поташова выиграл у Торгово-технологического колледжа со счетом 3:2. А Камский государственный автомеханическому техникум им. Л.Б. Васильева уверенно обошёл Набережночелнинский политехнический колледж. В матче за третье место команда Набережночелнинского политехнического колледжа уступила сборной Торгово-технологического колледжа со счетом 6:2.

Невероятным по накалу спортивных страстей получился финал между двумя фаворитами турнира: Техническим колледжем им. В.Д. Поташова и Камским государственным автомеханическим техникумом им. Л.Б. Васильева. В первом тайме все удачно сложилось в пользу команды Технического колледжа им. В.Д. Поташова, и уже после первых десяти минут команда вела со счетом 3:0. Во втором тайме командам не удалось забить ни одного гола, счет оставался прежним. И закономерный итог - зрелищная победа ГАПОУ «Технический колледж им.В.Д. Поташова», обеспечившая путевку на финальный этап Республиканских соревнований.

По итогам спортивных баталий сборные команды- призёры награждены кубками.