Техническое образование - гарант успешного будущего!

Фестиваль КВН в Техническом колледже

Первый фестиваль КВН прошел в Техническом колледже в понедельник 23 мая. Для того, чтобы попасть на этот фестиваль, командам необходимо было пройти шестидневную «Школу КВН», которую организовали и провели неоднократные призеры игр КВН, ребята из команды КВН колледжа «Чулман».

"Школа КВН" была великолепной идеей, которая помогла студентам 1-2 курсов проявить себя, выявить таланты, раскрыться и что-то новое узнать о своих способностях. Многие из них даже не подозревали, что имеют хорошее чувство юмора и острый ум. За довольно короткое время ребятам нужно было продумать манеру игры, придумать лучшие шутки, а также выбрать сценический образ команды.

Пять команд колледжа боролись на фестивале за звание веселых и находчивых, а также соревновались в умении дарить улыбки и хорошее настроение: «Квартирник» (МО-9-2), «Среднее» (ЧПУ-9-13), сборная команда «Маяк» (АП-9-20 и ИС-9-10), «Невостребованная четверка» (РП-9-7), сборная команда «Нефрик» (ТМА-9-1, ТМА-9-2, МО-9-2).

Участники выступили с визитками, искрометно шутили во время конкурсов. Эмоции переполняли, раздавался громкий смех и аплодисменты в зале. Студенты доказали, что они на самом деле веселые и находчивые.

Жюри, в состав которого вошли опытные КВНщики Набережных Челнов и Тукаевского района Галеев Раиль Ильфатович, Гайфуллин Руслан Рамилевич, Зарипов Артур Робертович и педагог дополнительного образования Лебедева Ольга Викторовна, вынесло вердикт:

?I место – команда «Квартирник»
Капитан команды - Пешков Иван
Команда отличилась единым стилем одежды, отличной командной игрой, искренним настоящим студенческим юмором.

?II место – команда «Среднее»
Капитан команды - Науменко Даниил
Они же победители в номинации «Лучшая шутка»
Команда удивила отыгранными миниатюрами, интересными шутками с персонажами из жизни студентов.

?III место – команда «Невостребованная четверка»
Капитан команды - Дулатов Ризван
Команда показала интересные миниатюры на тему ОБЖ.

Капитан команды «Маяк» Зарипов Данил был отмечен в номинации «Лучший актер».

Сборная команда КВН «Нефрик» была признана жюри сильной командой, но им немного не хватило актерского мастерства из-за выбранной сложной темы.

Командам вручили дипломы и сладкие подарки, а победители получили еще и наушники.

Как отметило жюри, на фестивале все студенты показали себя достойно. И пусть не все получили призовые места, радость и хорошее настроение было обеспечено. Студенты и преподаватели, которые были зрителями на фестивале, вдоволь насмеялись и разошлись в прекрасном расположении духа.

Довольные участники, теплая атмосфера за кулисами, смех из зала – это означает, что наш первый студенческий внутриколледжный проект юмористического направления реализован и фестиваль прошел на «УРА!».
Будем и дальше развивать движение КВН в колледже.

 

Печать