Техническое образование - гарант успешного будущего!

САБАНТУЙ-2022

18 июня на Майдане прошел национальный татарский праздник Сабантуй. Это самый древний и любимый всеми праздник в Татарстане. Он посвящён труду на земле, окончанию весенних полевых работ и красиво раскрывает все обряды и обычаи татарского народа.

Поздравить челнинцев с праздником приехали Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. Почетных гостей встретил мэр города Наиль Магдеев. Победительница конкурса «Сабантуй гузеле-2022», студентка Технического колледжа Шайхетдинова Эльвина и финалистки конкурса традиционно приветствовали гостей чак-чаком.

На центральном майдане для зрителей была подготовлена театрализованная программа «Туган җирем – назлы бишегем» – «Родная земля – колыбель моя». В программе по традиции были представлены обычаи и обряды, народные танцы и песни. Сабантуй – межнациональный праздник, поэтому вновь будет затронута тема многонациональной дружбы и гостеприимства татарского народа. В постановке задействовали порядка 1500 человек – это студенты высших и средне-специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ, хореографических, вокальных коллективов, в том числе и «антуражная группа» юношей Технического колледжа.

 

Печать