Техническое образование - гарант успешного будущего!

Лига Профессионалов - 2022

Студентка Техничского колледжа Сайдуллаева Асаль (гр.ОП 9-13) приняла участие в Республиканской образовательной программе «Лига профессионалов». Осенняя смена прошла в ДОЛ "Звёздный" Лаишевского района.

На программе заряженные и активные студенты провели четыре дня, познавая все грани работы органов студенческого самоуправления и получая заряд на дальнейшую работу. Лига профессионалов в эти дни – это 81 участник, 64 учебных заведений и одна новая история!

За 4 дня было много интересного. Самым важным событием стали выборы председателя студенческого совета. Сначала ребята узнали о структуре и правилах проведения выборов, а потом поучаствовали в них. Были заслушаны и приняты отчеты по проделанной работе за последние годы, выступления кандидатов на пост председателя, во время которых они рассказали о себе и планах дальнейшего участия в жизни студенческого совета.

Большинство голосов было отдано за нашу студентку Сайдуллаеву Асаль.

Участники Лиги уверены, что их дороги еще неоднократно пересекутся на пути создания лучшего студенчества республики и страны. Им удалось познакомиться с такими же яркими и амбициозными молодыми людьми, как и они сами, а сейчас время сказать: «До скорой встречи».

 

 

Печать