Техническое образование - гарант успешного будущего!

Сегодня, в рамках масштабного федерального проекта "Профессионалитет", в Техническом колледже состоялся Единый День Открытых дверей.

Более 500 школьников из 30 школ города Набережные Челны и Тукаевского района смогли познакомиться с федеральным проектом, получить информацию о специальностях, посмотреть учебные кабинеты, мастерские и лаборатории, принять участие в мастер-классах, профессиональных пробах и пообщаться со студентами, а также узнать о правилах приема и возможности поступления в колледж.

Сегодня в конференц-зале Технического колледжа прошел квиз, посвященный Единому Дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет». Мероприятие провели амбассадоры этого проекта.

В квизе приняли участие студенты 1 курса, групп ТТ-9-22 и ЧПУ-9-16. Они разделились на команды и поэтапно выполняли задания. Команды записывали свои варианты ответов и передавали их амбассадорам, а на экране в это время появлялся правильный ответ.

Сильнее оказались команды группы ТТ-9-22, которые заняли все призовые места и получили сувениры ПАО "КАМАЗ".

11 апреля, в рамках Всероссийского классного часа, приуроченного к Единому дню открытых дверей, Амбассадоры Профессионалитета Технического колледжа стали проводниками в мир перспективных профессий для восьмиклассников СОШ N 19.

Они подробно рассказали о федеральном проекте "Профессионалитет", акцентируя внимание на его преимуществах и уникальных возможностях для будущих специалистов.

На встрече школьники познакомились со всеми специальностями и профессиями, реализуемыми в Техническом колледже им. В.Д. Поташова.

С 1 по 21 апреля во всех колледжах и техникумах страны в рамках Единого дня открытых дверей Амбассадоры Профессионалитета проводят обучающие экскурсии для родителей будущих абитуриентов.

8 апреля Технический колледж всего посетили 50 родителей учащихся из школ города: № 25 (12 чел.), № 11 (10 чел.), № 30 (9 чел.), № 82 (9 чел.), № 32 (10 чел.).

Встречали гостей заместитель директора по учебно-производственной работе Загртдинов Р.И. и зав. сектором профориентации Рашитова А.Г.

Мероприятие организовано с целью знакомства родителей с профессиями в рамках ФП "Профессионалитет" и материально-технической базой колледжа.

Гости посетили современные, оснащенные и отвечающие самым высоким технологическими требованиям лаборатории и участки производственного обучения, смогли ознакомиться с учебным процессом и задать интересующие их вопросы.

Подобные встречи позволяют потенциальным абитуриентам и их родителям получить полную информацию об учебном заведении и сделать свой выбор.

ФП «Профессионалитет – ты в хорошей компании!

Технический колледж – ваш правильный выбор!

8 апреля в Мастерской управления «Сенеж», проходил 1 очный модуль программы по подготовке управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет».

Управленческая команда Технического колледжа им. В.Д. Поташова в составе:

✅ Ахметовой Эльмиры Таксиновна – директора колледжа;
✅ Мугиновой Эндже Ильгамовны - заместителя директора по научно-методической работе;
✅ Поповой Ларисы Ивановны - заместителя директора по учебно-воспитательной работе;
✅ Назар Карины Сергеевны - руководителя центра опережающей профессиональной подготовки по отрасли «Промышленные и инженерные технологии» Министерства образования и науки Республики Татарстан;
✅ Мингалеевой Лилии Хазиевны - руководителя группы взаимодействия с образовательными организациями Департамента развития персонала ПАО "КАМАЗ"
приступила к обучению по модулю «Формирование эффективной команды: диагностика партнерства в рамках кластера».