Техническое образование - гарант успешного будущего!

Легко ли стать профессионалом?

В период с 31 января по 3 февраля 2017 года в городе Казани прошел Республиканский этап чемпионата Молодые профессионала WorldSkills 2017. Соревнования проводились на базе ООО «Казанская ярмарка», ГАПОУ «Казанский техникум информационных технологий и связи» и на базах предприятий. Команда Технического колледжа была представлена по 11 компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Автомеханик, легковые автомобили», «Автомеханик, грузовые автомобили», «Мехатроника», «Промышленная автоматика», «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие», «Web-дизайн»" «Программные решения для бизнеса», «Прототипирование», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ». 

Все участники и эксперты- тренеры стойко бились на протяжении всех конкурсных дней за результаты, общались друг с другом, познавали новые приемы работы в своей профессиональной области.

Ребята смогли проявить настойчивость, силу воли, показали себя профессионалами по таким компетенциям как:

1 место по компетенции «Прототипирование», - Минеев Айдар, студент 1-ого курса гр. ТТ-9-14, победитель среди участников чемпионата JuniorSkills;

1 место по компетенции «Обслуживание грузовой техники» - Черняков Сергей, студент гр. ТМ-35;

2 место по компетенции «Обслуживание грузовой техники» - Смирнов Илья, студент гр. ТМ-33;

2 место по компетенции «Инженерный дизайн CAD» - Джуманязов Станислав, студент гр. АП-9-15;

3 место по компетенции «Мехатроника» заняли Гарипов Артур, студент гр. АП-9-14 и выпускник колледжа 2016 года Каримов Дамир.

Результаты, которых достигли ребята это итог совместной целенаправленной работы педагогического коллектива колледжа и обучающихся. На совещании по итогам чемпионата директор колледжа Ахметова Э.Т выразила слова благодарности преподавателям Султанову Ринасу Рафисовичу, Загртдинову Равилю Искандаровичу, Гайдабура Валентине Анатольевне, Латипову Рустаму Динфировичу за подготовку победителей и призеров чемпионата; Кирилловой Валентине Ивановне, Гараеву Айнуру Гафуровичу, Агашкиной Галие Кашфелгаяновне, Миннуллиной Ризиде Гариповне за подготовку участников и всем студентам, принимавшим участие в чемпионате.

Все ли сбылось что задумывалось? В чем причины успехов и неуспехов? Что необходимо изменить в подходах к подготовке чемпионов? Где секрет профессиональной успешности и как его достичь?.... Эти и другие вопросы волнуют сегодня всех преподавателей и студентов, причастных к движению Молодые профессионалы WorldSkills. Но самая большая ответственность на сегодняшний день выпала на студента группы ТМ-35 Чернякова Сергея Александровича, который впервые в истории чемпионатов стал победителем, обучаясь еще на втором курсе и в марте 2017 года Сергей будет представлять Республику Татарстан по компетенции «Обслуживание грузовой техники» в Полуфинале чемпионата в городе Ульяновске. Пожелаем успехов и Сергею и его наставникам Султанову Ринасу Рафисовичу, Загртдинову Равилю Искандаровичу, Гараеву Айнуру Гафуровичу в подготовке к ответственному этапу чемпионата.

Поздравляем победителей, руководство колледжа и коллектив!

 

Печать