Техническое образование - гарант успешного будущего!

Республиканское лично-командное соревнование «Гонка Героев»

С 8 по 9 октября в г. Казани прошли Республиканские лично-командные соревнования «Гонка Героев» по военно-прикладному многоборью среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Всероссийский проект возрождает традиции ГТО, который объединяет стремление ребят преодолеть не столько преграды, сколько самих себя.

Команда Технического колледжа приняла активное участие в соревнованиях под руководством преподавателя ОБЖ - Гурьянова Олега Вадимовича.

«Гонка Героев» – единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий. Состязания были направлены на совершенствование работы по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, гражданскому становлению молодежи, формирование всесторонне развитой личности в специальных профессиональных организациях Татарстана.

В программу соревнований по военному многоборью вошла стрельба в электронном тире из положения стоя, преодоление полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 м, метание гранат на точность и дальность, бег на 1 км для девушек и 3 км для юношей, разборка автомата АК-47 и другое.

Девизом команды «Технического колледжа» стало: «Преодолей полосу препятствий, соверши поступок - стань настоящим героем своего города!»


 

Печать