Техническое образование - гарант успешного будущего!

Выпуск - 2019

Выпускной вечер с уверенностью можно назвать одним из важных событий в жизни человека. Каждый год во всех колледжах страны выпускники с трепетом ждут и готовятся к нему. В этот день студенты радуются окончанию колледжа и немного грустят о предстоящем расставании с преподавателями и своими друзьями. 27 июня в зале «Прогресс» Завода двигателей состоялся выпускной вечер для студентов Технического колледжа, который собрал 398 человек. В этом году 8 учебных групп завершили своё обучение:

  • ЧПУ-16, ЧПУ-9-5 – Наладчик станков и оборудования в механообработке (куратор – Ильясова Гульшат Гайнтдиновна);
  • КС-9-8 – Компьютерные сети (куратор - Галимова Айгуль Фларитовна);
  • ТП-44 – Программирование в компьютерных системах (куратор – Миннуллина Ризида Гариповна);
  • ТТ-9-13 – Технология машиностроения (Биринцева Гульгена Тагировна);
  • МТ-9-4 – Металловедение и термическая обработка металлов (куратор – Гатаулин Ринат Хайруллаевич);
  • ТМ-35 – Техническое облуживание и ремонт автомобильного транспорта (куратор - Нурутдинова Найля Ривгатевна);
  • АП-9-15 – Автоматизация технологических процессов и производств (куратор –Сулейманова Эльмира Азатовна).

Позади 4 года учебы в колледже, экзамены, защита выпускных квалификационных работ. Впереди — новые возможности, и новая, уже взрослая жизнь.

Выпускной вечер запомнился своей непосредственностью, теплом и нежностью. Девушки в нарядных платьях и повзрослевшие юноши благодарили своих преподавателей и кураторов, вспоминали яркие события студенческой жизни. Родители, со слезами на глазах, говорили добрые слова растроганным преподавателям.

Директор колледжа Ахметова Эльмира Таксиновна поздравила выпускников: «Вы вступаете в новую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Многие из вас продолжат свое образование в высших учебных заведениях. Но, где бы вы не находились, я верю в то, что вы не уроните чести родного колледжа, что ваши знания нужны будут не только вам, но и нашему государству. Помните, что двери колледжа всегда открыты для вас. Не забывайте преподавателей и друзей. С радостью ждем вас на встречах выпускников».

Поздравили с окончанием колледжа и пожелали выпускникам доброго пути в новую взрослую жизнь почетные гости:

  • заведующая сектором развития профессионального образования управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны Миннеханова Лилия Ильсуровна;
  • председатель аттестационной комиссии, заместитель директора по персоналу Завода двигателей ПАО «КАМАЗ» Естюнин Владимир Алексеевич;
  • заместитель директора по персоналу Автомобильного завода ПАО «КАМАЗ» Поляков Виктор Алексеевич;
  • председатель профсоюзного комитета Завода двигателей Мингалимов Хаким Халиуллович;
  • руководитель группы взаимодействия с образовательными организациями Корпоративный университет КАМАЗа Мингалиева Лилия Хазиевна;
  • заместитель директора по общим вопросам Набережночелнинского института (филиала) «Казанский (Приволжский) университет Умаров Марат Файзуллаевич;
  • председатель родительского комитета группы ТП-44 Завьялова Лариса Владимировна.

Получая свои дипломы, выпускники фотографировались, гордо сжимая в руке документ об образовании. Конечно, ни один выпускной вечер не проходит без слёз, это слезы и радости, и печали. Окончание колледжа – это важный этап в жизни вчерашних студентов, впереди у них поступление в ВУЗы устройство на работу и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Дорогие выпускники! Желаем Вам обязательно найти себе интересную работу, сделать отличную карьеру. Пусть колледж станет для Вас трамплином в большую жизнь. Будьте достойны выбранной Вами специальности и профессии!

 

Печать