Техническое образование - гарант успешного будущего!

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Worldskills» в Казани

С 22 по 27 августа 2019 года в Казани проходит 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills Kazan 2019».

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» – это всемирный конкурс рабочих профессий, где молодые специалисты в возрасте до 25 лет борются за звание лучшего мастера в своей специальности.

Чемпионат проводится под эгидой WorldSkills International (WSI) – международной организации, целью которой является повышение престижа рабочих профессий и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства. Казань получила право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» по итогам голосования Генеральной Ассамблеи WSI в Сан-Паулу (Бразилия) 10 августа 2015 года.

Более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов соревнуются по 56-ти компетенциям на чемпионате в Казани. Их оценивают порядка 1 300 экспертов. В организации соревнований принимают участие 3 500 волонтеров из России и других стран мира. Ожидается, что площадку мероприятия посетят более 250 000 зрителей.

В состав сборной команды Российской Федерации вошли и студенты Технического колледжа:

  • Данил Пронин – компетенция «Обслуживание тяжелой техники»;
  • Станислав Джуманязов – компетенция «Инженерный дизайн CAD»;
  • Айдар Минеев - компетенция «Изготовление прототипов».

Каждый из них идет на чемпионат только за победой.

Также 23 июня, в рамках программы «Посетитель», студенты групп ТТ-9-14 и АП-9-16 в количестве 40 человек, вместе со своими кураторами Кирилловой В.И. и Бочкарёвой Л.И., в сопровождении заместителя директора по УВР Рашитовой А.Г. и медсестры Гайсиной Л.М. посетили 20 компетенций 45-го мирового чемпионата из 56-ти. Ребята получили много ярких впечатлений, позитивных эмоций и остались очень довольны поездкой. Пожелаем же нашим участникам чемпионата честной и бескомпромиссной борьбы, и конечно же только ПОБЕДЫ! Удачи, ребята, мы будем болеть за вас!!!

 

 

Печать