Техническое образование - гарант успешного будущего!

Турнир знатоков

30 марта в Техническом колледже прошел не обычный урок математики, а урок в игровой форме «Турнир знатоков», который подготовила и провела в группе ИС-9-7 преподаватель Соловьева Ф.А.

Студенты смогли проверить сформированность вычислительных навыков и умение применять свои знания при решении нестандартных задач. Всего в турнире приняли участие 5 команд. Подсчет баллов вели Андреева Анастасия и Стасюк Светлана.

Игра проходил в форме соревнования, что способствовало коллективному поиску ответов на вопросы, стимулировала процесс развития познавательного интереса к учебному предмету. В заданиях были вопросы с подвохом для разминки ума: интересные, смешные, на логику.

Результаты игры команд:

  • «Первая команда» - 29 баллов;
  • «Математические константы» - 24 балла;
  • «Радиус» - 24 балла;
  • «Радианты» - 22 балла;
  • «Тангенсы» - 21 балл.

Этим интересным и занимательным уроком завершилась декада ПЦК «Информатика, вычислительная техника и экономика». Все мероприятия были содержательными, при их проведении использовались все доступные преподавателям новые образовательные технологии. Декада прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне. Студенты проявили свою эрудицию и умение работать в команде.

Печать